Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЕ! личный кабинет налогоплательщика

Межрайонная Инспекция ФНС России по Самарской области

рекомендует всем налогоплательщикам, имеющим в собственности объекты недвижимости, транспортные средства, земельные участки, подключиться ксервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном наинтернет-сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Использование данного сервиса позволяет перейти на дистанционный формат общения с ФНС России с минимальными временными затратами.

Преимуществами подключения к «Личному кабинету», особенно в условиях острой эпидемиологической ситуации,являются:

  • обращение в налоговую инспекцию без личного посещения
  • оплата налогов и задолженностей через Интернет без посещения банка
  • направление деклараций по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в режиме онлайн и т.д.

       Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо обратиться лично в любую налоговую инспекцию (за исключением специализированных инспекций ФНС России), независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность (паспорт) или подать заявление в любом отделении МФЦ, указав в нем адрес своей электронной почты, на которую будет направлен пароль.

Пользователи, имеющие учетную запись Единого портала госуслуг(ЕПГУ) могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации.