Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС России №2: Уведомления разосланы - сроки уплаты налогов в 2014 году

Вниманию физических лиц!

Продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов физических лиц.

С 2014 года печать и направление налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов осуществляется централизованно  через ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ "Налог-сервис" (г.Нижний Новгород), а в самом уведомлении указаны координаты налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, которой произведено исчисление налогов.

Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию заполните, пожалуйста, форму Заявления, прилагаемую к уведомлению, и передайте в инспекцию. Инспекторы в свою очередь проверят полученные сведения и при подтверждении расхождений направят уточненное уведомление.

Если налоговое уведомление не получено до 01.10.2014 года, жителям Автозаводского района следует обратиться в налоговый орган по адресу: ул. Автостроителей, 61, для получения документа на оплату.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2013 год
– не позднее 3 ноября 2014 года.
Срок уплаты земельного налога за 2013 год
– не позднее 3 ноября 2014 года.
Срок уплаты транспортного налога за 2013 год
– не позднее 15 ноября 2014 года.

Во избежание принятия мер принудительного взыскания суммы неуплаченного налога, в период отпусков, налогоплательщикам необходимо заблаговременно побеспокоится об исполнении своей обязанности по уплате налога.

Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на интернет-сайте Федеральной Налоговой Службы России www.nalog.ru

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru).

Телефоны инспекции (для жителей Автозаводского района):
• многоканальный телефон справочной службы 55-99-33,
• телефон «горячей линии»  50-84-10;
• телефон по имущественным налогам физических лиц  30-16-57;
• телефон «доверия» 30-17-79, по которому можно сообщить о фактах коррупции и жалобах на действия работников инспекции.