Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС России №19: Новый сервис "Разъяснения ФНС"

МРИ ФНС № 19 по Самарской области информирует о возможности налогоплательщиков подписаться на рассылку разъяснений ФНС России по методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Получать методологические разъяснения ФНС России теперь можно и по электронной почте!

Теперь пользователи сайта ФНС России могут по электронной почте получать сообщения о новых методологических разъяснениях, содержащихся в разделе сервиса «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

Для того, чтобы подписаться на рассылку новых методологических разъяснений, необходимо зарегистрироваться непосредственно в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

Также зарегистрироваться можно, обратившись к сервису «Почтовая рассылка сайта ФНС России» в разделе «Электронные услуги»

С помощью сервиса, который содержит разъяснительные письма по применению законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, налогоплательщики могут узнавать о правилах применения тех или иных налоговых норм.

Все размещенные документы в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» содержат правовую позицию, согласованную с Минфином России.

Существует обратная связь- если налогоплательщики по тем или иным причинам не согласны с действиями налоговых органов на местах, они могут самостоятельно изучить разъяснения Службы и, в случае несоблюдения территориальными налоговыми органами принятых норм, сообщить об этом с помощью сервиса.

База данных сервиса еженедельно пополняется актуальными разъяснениями по вопросам методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов, имеющихся в налоговом законодательстве.