Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС России №19: Сервис "Заплати налоги"

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Предлагаем воспользоваться новым интерактивным сервисом «Заплати налоги» созданным на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.

Обратившись к сервису «Заплати налоги»можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Навигационные возможности сервиса позволяют перейти по ссылке на существующие сервисы, а также предоставляют возможность воспользоваться новым разделом – «Уплата налогов физических лиц».

        Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц»позволяет налогоплательщику-физическому лицу:

  • формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);
  • формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;
  • формировать платежные документы на уплату задолженности;
  • распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.