Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС России №2: Вакансия, юридический отдел

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе

на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Самарской области

 

Межрайонная ИФНС России № 2 по Самарской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности:

 

Наименование отдела

Наименование вакантной должности

Квалификационные требования

Юридический отдел

Главный специалист-эксперт

образование: высшее профессиональное, юридического;

для старшей группы должностей – без предъявления требований к стажу работы по специальности.

 

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 2 по Самарской области состоит из:

 

Месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада)

 4304 руб.

Месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином

1436 руб.

Ежемесячной надбавки за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации

до 30%

должностного

оклада

Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации

90%

должностного

оклада

Ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

 

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

 

Ежемесячного денежного поощрения

 

В размере должностного оклада

Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

2 месячных оклада денежного содержания

 

Материальной помощи

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

В соответствии с Постановлением Правительства РФ о материальном стимулировании Федеральных государственных гражданских служащих

 

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Для участия в конкурсе гражданин (государственный гражданский служащий) представляет следующие документы:

- личное заявление;

-собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 667-р с приложением двух черно-белых фотографий, размером4 х 6 см;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

- копии решений о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий (если таковые имеются);

- копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

- копии документов о присвоении государственному гражданскому служащему классного чина государственной гражданской службы Российской Федерации (иного классного чина, квалификационного разряда, дипломатического ранга);

- копии решений о поощрении гражданского служащего, а также о наложении на него дисциплинарного взыскания до его снятия или отмены;

- сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, и соответствующие сведения на его супругу (супруга) и несовершеннолетних детей) - Указ

Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

- копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования граждан;

- документы, связанные с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности гражданской службы связано с использованием таких сведений.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 2 по Самарской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте инспекции в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 16.07.2013 до 06.08.2013 года. Время приема документов: с 9 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Адрес приема документов: 445031, г. Тольятти, б-р Татищева, 12, Межрайонная ИФНС России № 2 по Самарской области, комн. № 608, факс: (8482) 30-16-40, e-mail: i6320@m20.r63.naloq.ru.

Конкурс планируется провести 22 августа 2013 года в 09 часов 00 минут по адресу: 445031, г. Тольятти, б-р Татищева, 12, каб.607.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщения о дате, месте и времени его проведения.

Контактный телефон: (8482) 30-67-09.