Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ! ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

Вниманию физических лиц!

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 15 по Самарской области напоминает, чтос 1 января 2019 г. для граждан упрощен порядок уплаты имущественных налогов - установлен единый налоговый платеж физического лица.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного, транспортного налогов, а также НДФЛ.

Сделать взнос можно в любое время в течение года, не переживая в дальнейшем за своевременность исполнения налоговых обязательств. Для этого на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеется ссылка «Кошелек». Механизм единого платежа позволяет в течение года частями откладывать деньги на уплату налогов и исключает вероятность ошибки при перечислении средств. Количество пополнений кошелька, сумма и периодичность переводов не ограничены.

Единый налоговый платеж экономит время, уменьшает вероятность ошибки платежей и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

 

Единый налоговый платеж – это удобно!