Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС №19 по Самарской области информирует о правах налогоплательщика

Внимание налогоплательщиков!
Межрайонная инспекция ФНС России № 19 по Самарской области информирует
В целях создания благоприятных условий по урегулированию конфликтных ситуаций без обращения в суд и подачи жалоб налогоплательщиками, а также для обеспечения своевременного разрешения налоговых споров инспекцией анализируются причины их возникновения и создаются условия для максимально оперативного разрешения  всех вопросов во внесудебном порядке.
Причиной для жалобы является несогласие налогоплательщика с действиями инспекции. Таковым признается не только нарушение Ваших прав, предоставленных ст. 21 ч.1 Налогового Кодекса РФ, но и нарушение прав, гарантированных Вам как физическому или юридическому лицу иными действующими законами.
Для всех переговоров характерна потребность в построении доверия, решении проблемы и достижении главной цели - соглашения, которое бы удовлетворяло налогоплательщика. И даже высокий уровень недоверия сторон не исключает вероятности достижения положительного соглашения. При этом налоговый орган заинтересован в переговорах так же, как и налогоплательщик, т.к. оперативное разрешение конфликтной ситуации обеспечит своевременное разрешение налоговых споров, не доводя ситуацию до судебных разбирательств и жалоб.
В случае создания конфликтной ситуации, до написания письменной жалобы и урегулирования всех спорных вопросов, Вы можете лично обратиться к начальнику Инспекции, заместителям начальника Инспекции, начальникам курирующих отделов.
Заявления и обращения на действия (бездействия) сотрудников инспекции можно направлять также в письменной форме по почте:
• 445007, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 48;
опускать в специальные почтовые ящики, расположенные по адресам:
• г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 48 и ул. Ленина, 66;
• по телекоммуникационным каналам связи;
либо обратиться по телефону «горячей линии»     22-73-13

_________________________________________________________________________________________________________________________