Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

О порядке оформления счетов-фактур

Вниманию налогоплательщиков НДС!

Межрайонная Инспекция ФНС России № 19 по Самарской области сообщает
о порядке оформления счетов-фактур:

На основании Приложения № 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов- фактур, утвержденным постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914 (в редакции постановления Правительства РФ от 26.05.2009 № 451), в строке 2 счета – фактуры налогоплательщиков налога на добавленную стоимость указывается полное и сокращенное наименование продавца в соответствии с учредительными документами.
Счета – фактуры, оформленные с нарушением порядка, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению.
При этом, в том случае, если при заполнении строки 2 счета – фактуры плательщиком НДС – продавцом указано только полное или только сокращенное наименования, соответствующие учредительным документам, то данный счет – фактура не может являться основанием для отказа в принятии к вычету суммы налога, предъявленной продавцом.

Основание: Письмо ФНС РФ от 14.07.2009 № ШС-22-3/564, Письмо Минфина России от 06.07.2009 № 03-07-15/102.

 

 _____________________________________________________

Новинка для бухгалтера!

Закажите эту книгу по телефону (8482) 49-21-98 и мы доставим Вам заказ на рабочий стол (по Тольятти и Жигулевску).

"Налоги 2009" 
Автор: Петров А.В. 
 
Издательство «Бератор-Паблишинг» представляет новую книгу одного из любимых авторов российских бухгалтеров А. В. Петрова — «Налоги 2009. Все о поправках в Налоговый кодекс РФ». Издание подготовлено при участии экспертов журнала «Нормативные акты для бухгалтера». Эта книга — обновленная версия всеми любимого бестселлера, ставшего для многих настоящим путеводителем по новшествам налогового законодательства. В книге рассмотрены все последние налоговые изменения. Каждая новая норма Налогового кодекса сопровождается комментарием и поясняется на примерах. В книге подробно рассмотрены все нововведения, касающиеся НДС, ЕСН, НДФЛ, налога на прибыль, налога на имущество, земельного налога, акцизов, а также специальных режимов налогообложения. В книге учтены все поправки, которые необходимы для расчета налогов в 2009 году. Совместно с компанией «Гарант» мы подготовили и вложили в книгу диск, на котором Вы найдете все необходимое законодательство и формы отчетности. 

Год выпуска: 2009

Стоимость: 450 рублей