Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Пенсионное законодательство: права и обязанности страхователей и застрахованных.

30 ноября Тольяттинский Клуб Главных Бухгалтеров совместно с Автозаводским отделением Управления ПФ РФ провели открытый семинар.

Участниками мероприятия стали более 160 бухгалтеров, представляющих различные организации города. На семинаре были подняты актуальные вопросы, связанные с изменениями, принятыми Российским законодательством в течение 2008 года. Руководитель группы персонифицированного учёта Гобрис Елена Николаевна в своём выступлении подробно рассказала о правах и обязанностях страхователей и застрахованных лиц с учётом изменений, дала подробные разъяснения и комментарии к Федеральному закону от 30.04.2008 № 56-ФЗ.

Много внимания было уделено требованиям, предъявляемым сотрудниками ПФ к отчётам предприятий за 2008 год. Порядок отчётности при добровольном софинансировании осветила заместитель руководителя клиентской службы Солдатенкова Валентина Анатольевна. В своём выступлении на озвучила позицию специалистов ПФ по электронной сдаче отчётности. Много внимания было уделено пенсионным накоплениям, управлению накопительной частью пенсии через государственные и негосударственные фонды.

Семинар получился очень содержательным и живым. Участники задавали много вопросов. Получился своеобразный диалог, в ходе которого все участники смогли получить огромное количество полезной и актуальной информации.

Пресс служба Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров.