Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Состоялся семинар для бюджетников

27 марта 2009 года в санатории/профилактории «Русский Бор» состоялся семинар по теме:  « Бюджетные учреждения: новые инструкции по бюджетному учёту и отчётности в 2009 году».

«Агентство Деловая Пресса» при поддержке НП Самарской палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов выступило организатором семинара по актуальнейшей теме - Новая инструкция по Бюджетному учёту (№148н) .Лектор-консультант по вопросам бюджетного учёта и отчётности Багаева Любовь Николаевна из Санкт-Петербурга - подробно рассмотрела вопросы применения Новой инструкции по бюджетному учёту, бюджетной классификации.
Новое в учёте нефинансовых активов, финансовых активов, в учёте санкционирования расходов, изменения в налоговом кодексе в 2009г, разъяснения Минфина РФ, ФНС РФ по вопросам налогообложения выплат в пользу работников НДФЛ и ЕСН— всеми этими вопросами слушатели семинара живо интересовались, а лектор поясняла на примерах из жизни и из сложившейся арбитражной практики.

Было уделено время и вопросу бюджетного учёта и налогообложения расчётов по приносящей доход деятельности бюджетных учреждений — сравнительно новому аспекту работы бюджетной сферы.

По отзывам участников семинар прошёл интересно, новый лектор (Любовь Николаевна впервые читала лекцию в нашем городе) оправдал ожидания слушателей. В анкетах участников, а их было более 100 человек, отмечена хорошая организация мероприятия.

По просьбе слушателей «Агентство Деловая Пресса» планирует следующую встречу с этим лектором в сентябре 2009 года, присылайте свои заявки по телефонам: 664-934, 68-09-98.