Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Приглашаем на семинар по вопросам заработной платы.

Вниманию:

  • бухгалтеров
  • юристов
  • руководителей компаний

27 сентября 2011 года с 10-00 до 17-00

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в СЕМИНАРЕ:



«ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА: правовые основы, порядок начисления и выплаты» 

             

В ПРОГРАММЕ:

1. Правовые основы оплаты труда. Заключение трудового договора; его отличие от договора гражданско-правового характера. Влияние формы договора на порядок налогообложения выплат в пользу физического лица. Изменение условий трудового договора. Расторжение трудового договора.

2. Системы заработной платы. Порядок начисления и выплаты заработной платы. Составные части заработной платы. Выплаты компенсационного характера. Стимулирующие выплаты. Порядок расчета заработной платы. Сроки и периодичность выплаты зарплаты. Основания, условия размеры и ограничения удержаний из заработной платы. Перерасчет заработной платы.

3. Отпуска работников. Порядок предоставления, продолжительность, перенос отпусков, разделение отпуска на части. Порядок предоставления дополнительных отпусков. Оплата основных и дополнительных отпусков. Выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

4. Исчисление среднего заработка для случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Порядок исчисления среднего заработка. Учет при исчислении среднего заработка премий, сверхурочных, совместительства, отпускных. Расчеты с работниками, направленными в командировку. Расчеты с работниками при увольнении.

5. Пособия из средств государственного социального страхования (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, пособия на детей).  Новый бланк листка нетрудоспособности и порядок его заполнения. Определение страхового стажа. Исчисление среднего заработка для целей расчета пособий. Изменения в расчете с 01.01.2011 года.

6. Особенности налогообложения заработной платы работников бюджетной сферы.  НДФЛ. Объект налогообложения, порядок расчета налога, сроки уплаты налогов, льготы по налогообложению. Особенности налогообложения  выплат по гражданско-правовым договорам. Основные изменения по порядку расчета НДФЛ, вступающие в силу с 01.01.2011 года.

7. Изменения в расчете и уплате страховых взносов, введенные с 01.01.2011 года. Объект обложения. База обложения. Тариф взносов. Порядок расчета. Перспективы уплаты страховых взносов.

8. Бухгалтерский и налоговый  учет заработной платы.

9. Ответы на вопросы слушателей и практические рекомендации


АВТОР И ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА: Плавник Радион Борисович  (г. Москва)

- преподаватель УМЦ «Профаттестация» консультационной группы «Критериум», аттестованный преподаватель, опытный профессиональный бухгалтер. »   

                                                      

Внимание! БОНУСЫ всем участникам семинара: 

  • горячий утренний кофе,
  • обед,
  • информационно-раздаточный материал
  • Свидетельство об участии

В фойе состоится выставка-продажа новинок деловой литературы.

Всю дополнительную иформацию, полную программу и стоимость семинара Вы можете узнать по телефонам:

(8482) 49-21-98, 68-09-98


Специальное предложение для профессиональных аттестованных бухгалтеров: слушатели, являющиеся аттестованными бухгалтерами, смогут получить сертификат об обязательном ежегодном повышении квалификации ИПБ России (10 часов).

ЗАЯВКА НА СЕРТИФИКАТ принимается при регистрации на семинаре 27 сентября 2011 года вместе с копией платежа членских взносов в ИПБ России и СТИПБ. 


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

Скачать и оплатить приложенный счет и зарегистрироваться по телефону: (8482) 49-21-98

ВНИМАНИЕ! В августе стоимость семинара составит 2900 рублей, в сентябре - 3500 рублей.

ОТЗЫВЫ С ПРОШЕДШИХ в Тольятти в мае 2011 года СЕМИНАРОВ Плавника Радиона Борисовича:

 

«Полное раскрытие темы семинара, даны ответы на интересные нам вопросы с приведением примеров из практики»

«Очень интересный и квалифицированный лектор. Рассказывает профессионально, но на легком и доступном языке, с приведением большого количества примеров. Очень познавательный и актуальный семинар, в том числе благодаря отличному лектору!"

«Лектор очень понравился, легко и доступно преподносит материал, отвечает на вопросы»

«Очень нравится лекция. Отличное сочетание теоретических и практических ответов (по ходу лекции)»

«Четкое и обширное раскрытие вопросов, ознакомление с предполагаемыми изменениями в налогообложении, что очень важно в планировании нашей работы»

«Очень профессиональный лектор, материал подается доступно. Семинар для меня очень полезен»