Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Семинар Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров 30 июня 2009 года

30 июня Тольяттинский Клуб Главных Бухгалтеров совместно с МРИ ФНС № 2 и № 19 провёл семинар для бухгалтеров города.

 

 

 

Участниками мероприятия, проводимого при поддержке Департамента Потребительского рынка и предпринимательства, стали около 200 бухгалтеров, представляющих различные организации города. На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся сдачи отчётности предприятий и организаций за I полугодие 2009 года.

В самом начале семинара был рассмотрен вопрос перерегистрации ООО, который, в силу вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ, сейчас вызывает большой интерес у бухгалтеров, директоров и юристов городских организаций. Об этом рассказала собравшимся начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков МРИ ФНС № 19 И.П. Борюшкина. Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, ЕСН, налогов на землю, имущество и транспорт организаций. С докладам по этим темам, а так же с исчерпывающими ответами на поступившие из зала вопросы выступили ведущие специалисты отделов работы с налогоплательщиками МРИ ФНС № 2 и № 19.

Несмотря на жаркую погоду, организаторы сделали всё возможное, чтобы участники могли получить полезную информацию с максимальным комфортом. Все участники отметили, что семинар прошёл на высоком уровне и оставили множество положительных отзывов. Следующие семинары Тольяттинский клуб Главных Бухгалтеров планирует провести осенью. Они будут посвящены отчётности предприятий за 9 месяцев и специальным налоговым режимам.

 

Пресс служба Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров.