Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Состоялся Четвертый Тольяттинский Форум Бухгалтеров!

 

        

Несмотря на серость за окном и экономические потрясения во всем мире у бухгалтеров города Тольятти есть прекрасная возможность на один день позабыть о будничных заботах и почувствовать себя представителями одной из самых значимых на сегодня профессий. Пообщаться с коллегами, принять поздравления и подарки, прослушать актуальную лекцию, поучаствовать в розыгрыше многочисленных призов – всё это и не только смогли около тысячи бухгалтеров 28 ноября 2008 года собравшись вместе в ДК «Тольятти», чтобы по сложившейся за последние четыре года традиции отметить свой профессиональный праздник – День Тольяттинского бухгалтера.
Организовало мероприятие «Агентство Деловая Пресса» при поддержке своих партнеров – Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров и Торгово-промышленной Палаты г.Тольятти.
Атмосфера праздника чувствовалась с самого утра – сразу после регистрации участники Форума поднимались на второй этаж и становились зрителями выступления эффектной танцевальной пары. Там же бухгалтеры имели возможность ознакомиться с продуктами и услугами, представленными компаниями на стендах деловой выставки: электронная отчетность, продукция 1С, лицензированные компьютерные программы, услуги аудиторов, справочно-правовые системы, новые банковские программы, косметические и витаминные наборы, профессиональная периодика и новинки деловой литературы.
Более ста участников приняло активное участие и в традиционном творческом конкурсе «Что бы это значило?», придумав свои варианты подписи к картинке с девушкой, танцующей на офисном столе. Ознакомившись с ответами бухгалтеров, легко понять, что основными причинами такой радости могут стать – сданный отчет, успешно пройденная налоговая проверка, отпуск, изменения в законодательстве и повышение в должности.
Торжественное открытие Четвертого Тольяттинского Форума Бухгалтеров началось с приветственного обращения генерального директора «Агентство Деловая Пресса» Бабий Натальи Геннадьевны.
Поздравить бухгалтерское сообщество города от имени официальной власти приехал Тагаев Хетаг Тазаретович - руководитель Департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии городского округа Тольятти. Хетаг Тазаретович произнес прекрасные и душевные слова о женщинах-хранительницах домашнего очагаи бухгалтерах – хранительницах финансов. И обратился к участникам Форума с просьбой поддержать и сохранить бизнес в Тольятти.
Первый вице-президент Торгово - Промыщленной Палаты г.Тольятти Матвеев Виталий Борисович в своем выступлении посетовал на то, что до сих пор не утвержден Российский праздник бухгалтеров. А директор Тольяттинского Клуба Главных Бухгалтеров Лёзина Ирина Владиславовна отметила благотворное влияние таких мероприятий на имидж профессии бухгалтера.
Также с обращениями к участникам Форума выступили Официальный представитель Генерального спонсора Форума - компании «СКБ-Контур» по Самарской области, руководитель «Регионального Центра Информационной Безопасности» Шагиева Рахиля Шамильевна и Представитель Генерального финансового партнера мероприятия – директор по маркетингу ЗАО ФИА-Банк Вихляева Татьяна Васильевна. Они рассказали о том, как их компании готовы помогать бухгалтерам решать ежедневные рабочие вопросы.
Буквально за неделю до Форума, 21 ноября, свой профессиональный праздник отметили налоговые службы города. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной Инспекции Налоговой Службы №2, советник государственной гражданской службы 3 класса Манько Ольга Леонидовна приняла поздравления от организаторов и в ответном слове высказала добрые пожелания бухгалтерскому сообществу. Кроме того, Ольга Леонидовна вкратце оповестила всех присутствующих в зале об изменениях, касающихся текущей реорганизации налоговых инспекций.

Также в рамках открытия мероприятия «Агентство Деловая Пресса» отметило подарками своих почетных клиентов, которые в свою очередь имели возможность тепло поздравить с днем бухгалтера своих коллег, присутствующих в зале,

С поздравления начал свое выступление и особый гость Форума – эксперт-консультант из города Санкт – Петербург, директор Центра обучения и консалтинга «Юпитер» Соркин Эдуард Владимирович. Несмотря на заявленную тему «Налоговые проверки:SOS для бухгалтера», лекция началась с обзора изменений, которые российское правительство планирует внести в налоговый кодекс в ближайшее время. И далее в течение двух часов Эдуард Владимирович в очень доступной форме давал слушателям уникальные рекомендации как проходить налоговые проверки без негативных последствий. Участники Форума высоко оценили и полезность, и актуальность предоставленного их вниманию материала.

В обеденный перерыв продолжила работу деловая выставка, все желающие смогли получить консультации по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения на стендах налоговой инспекции и у аудиторов. Праздничное настроение большинства бухгалтеров поддержал Комбинат шампанских вин и коньков «Росинка», устроив дегустацию своей продукции.

После перерыва в главном зале началась концертно–развлекательная программа Форума. Памятные награды от генерального спонсора – компании «СКБ-Контур» - вручила руководитель "Регионального Центра Информационной безопасности" – Шагиева Рахиля Шамильевна.
Своими зажигательными выступлениями порадовали бухгалтеров сестры Келер Светлана и Татьяна, исполнившие несколько музыкальных номеров на саксофонах.
Во время лотереи по пригласительным билетам было разыграно более 50 призов от организаторов и спонсоров, среди которых: приглашения на бухгалтерский семинар, сертификаты на покупку косметики, абонементы на посещение спортивного клуба «Мир Фитнеса» и салона красоты «Сотис», компьютерные аксессуары, антивирусные программа и электронный словарь, керамический обогреватель, жидкокристаллический телевизор, программное обеспечение 1С, фритюрница, чемодан и много-много других.
Отдельными ценными подарками (такими как хлебопечка, пароварка, абонементы в фитнес-клуб и сертификаты на покупку косметики) были отмечены ВСЕ 9 участников творческого конкурса, объявленного на пригласительных билетах Форума. Бухгалтерам были предложено придумать символ Тольяттинского Форума бухгалтеров, его девиз и поздравление коллегам.
Также призами от Клуба Главных Бухгалтеров и Комбината шампанских вин и коньяков «Росинка» были отмечены лучшие варианты ответов конкурса «Что бы это значило?».
Отдельным сюрпризом для всех стал подарок от генерального финансового партнера мероприятия ЗАО «ФИА-банк» – песня о Тольятти в исполнении артиста театра и кино Виталия Жаркова.
Можно было понять, что праздник действительно удался, когда в завершении на вопрос коммерческого директора «Агентство Деловая Пресса» Шеховцовой Натальи Ивановны – «Быть ли Пятому, юбилейному, Форуму Бухгалтеров в следующем году?» - зал ответил дружным «ДА!»

Выражаем благодарность компаниям, оказавшим поддержку в проведении Форума:

Генеральный спонсор -

торговая марка "Контур-Экстерн" компании

Генеральный финансовый партнер:

                 

Участник деловой выставки:

 

Участник деловой выставки:

Информационная поддержка: