Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС России №2: 3-НДФЛ по интернету!

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ –

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

Межрайонная Инспекция ФНС России

 № 2 по Самарской области сообщает:

На интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛКФ) внедрен в эксплуатациюновый функционал по заполнению в режиме онлайн и представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, подписанной квалифицированной электронной подписью налогоплательщика.

Доступ к сервису ЛКФ осуществляется одним из двух способов:

  • с помощью логина и пароля, полученных в налоговой инспекции;
  • с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты.

Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи Вы можете получить в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ruв разделе «Аккредитация удостоверяющих центров»). Информация о получении универсальной электронной карты размещена по адресу www.uecard.ru.

Данный функционал позволяет налогоплательщикам – физическим лицам зарегистрироваться в сервисе с помощью ЭП, не посещая инспекцию для получения реквизитов доступа.

Обращаем Ваше внимание, что для корректной авторизации в сервисе ЛКФ сертификат ключа проверки квалифицированной электронной подписи должен быть выпущен в соответствии с требованиями приказа ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142.